仙台市青葉区
中央値: 24,000,000円
平米単価: 210,526円/㎡
2020〜2025 推移: +27.3%
2026年版 宮城県の不動産相場ページです。36地域の比較データから、中央値や価格推移を把握し、5年後・10年後の参考値まで確認できます。
相場の傾向: 上昇傾向が強い / 主な物件タイプ: 宅地(土地と建物) / 中古マンション等 / 宅地(土地)
取引が多いエリア: 仙台市青葉区、仙台市太白区、仙台市泉区、仙台市宮城野区、仙台市若林区、石巻市、大崎市、名取市
気になる市区町村を選ぶと、詳細データと価格試算へ進めます。
中央値: 24,000,000円
平米単価: 210,526円/㎡
2020〜2025 推移: +27.3%
中央値: 25,000,000円
平米単価: 183,333円/㎡
2020〜2025 推移: +20.8%
中央値: 25,000,000円
平米単価: 136,585円/㎡
2020〜2025 推移: -8.3%
中央値: 29,000,000円
平米単価: 225,000円/㎡
2020〜2025 推移: +6.7%
中央値: 30,000,000円
平米単価: 223,529円/㎡
2020〜2025 推移: +13.8%
中央値: 9,800,000円
平米単価: 32,353円/㎡
2020〜2025 推移: -54.4%
中央値: 8,000,000円
平米単価: 27,143円/㎡
2020〜2025 推移: +117.6%
中央値: 24,000,000円
平米単価: 100,000円/㎡
2020〜2025 推移: +48.7%
中央値: 27,000,000円
平米単価: 120,000円/㎡
2020〜2025 推移: -10.7%
中央値: 14,000,000円
平米単価: 60,000円/㎡
2020〜2025 推移: +136.4%
中央値: 30,000,000円
平米単価: 120,000円/㎡
2020〜2025 推移: +13.3%
中央値: 23,000,000円
平米単価: 90,909円/㎡
2020〜2025 推移: +9.1%
中央値: 26,000,000円
平米単価: 100,000円/㎡
2020〜2025 推移: +47.8%
中央値: 3,500,000円
平米単価: 8,095円/㎡
2020〜2025 推移: +3.3%
中央値: 12,000,000円
平米単価: 35,580円/㎡
2020〜2025 推移: -20.0%
中央値: 16,000,000円
平米単価: 50,000円/㎡
2020〜2025 推移: +25.0%
中央値: 7,050,000円
平米単価: 20,821円/㎡
2020〜2025 推移: -39.9%
中央値: 5,800,000円
平米単価: 14,844円/㎡
2020〜2025 推移: +32.2%
中央値: 22,000,000円
平米単価: 67,742円/㎡
2020〜2025 推移: +35.0%
中央値: 4,600,000円
平米単価: 12,963円/㎡
2020〜2025 推移: -80.0%
中央値: 11,000,000円
平米単価: 32,500円/㎡
2020〜2025 推移: +18.2%
中央値: 5,650,000円
平米単価: 13,810円/㎡
2020〜2025 推移: +11.5%
中央値: 5,100,000円
平米単価: 10,871円/㎡
2020〜2025 推移: -36.0%
中央値: 13,000,000円
平米単価: 50,000円/㎡
2020〜2025 推移: -14.9%
中央値: 5,000,000円
平米単価: 14,286円/㎡
2020〜2024 推移: +32.2%
中央値: 5,400,000円
平米単価: 9,500円/㎡
2020〜2025 推移: -79.0%
中央値: 7,700,000円
平米単価: 28,571円/㎡
2020〜2025 推移: +4.3%
中央値: 3,500,000円
平米単価: 7,778円/㎡
2020〜2025 推移: -80.0%
中央値: 3,600,000円
平米単価: 12,297円/㎡
2020〜2025 推移: +566.7%
中央値: 4,400,000円
平米単価: 10,000円/㎡
2020〜2024 推移: -32.6%
中央値: 2,800,000円
平米単価: 7,200円/㎡
2020〜2024 推移: -5.2%
中央値: 4,300,000円
平米単価: 7,600円/㎡
2020〜2024 推移: -56.2%
中央値: 3,500,000円
平米単価: 8,523円/㎡
2020〜2024 推移: +90.9%
中央値: 1,700,000円
平米単価: 4,348円/㎡
2020〜2025 推移: -30.0%
中央値: 17,500,000円
平米単価: 22,132円/㎡
2020〜2024 推移: +150.0%
中央値: 3,900,000円
平米単価: 15,263円/㎡
2020〜2024 推移: +9.9%
取引件数が60件未満の地域は、薄いページを避けるため都道府県ページに統合しています。
取引件数: 21件(統合表示)
中央値: 3,000,000円 / 平米単価: 7,455円/㎡
取引件数: 16件(統合表示)
中央値: 1,200,000円 / 平米単価: 1,997円/㎡
宮城県内の取引データを集計し、中央値や推移を見やすく整理しています。
市区町村まで選択し、面積・築年数・物件種別などをできるだけ具体的に入力してください。
将来値は方向感をつかむための参考値です。実際の価格は個別条件や市況によって変動します。